Приветствую Вас Заезжий Регистрация | Вход Language:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ARTxSERG  
Форум » Разное » Флудильня » «В контакте» завелся опасный «червь»
«В контакте» завелся опасный «червь»
TAMERLAN Дата: Вторник, 12.08.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Лихач
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Страна: RU

«ВКонтакте.Ру» был обнаружен опасный вирус, сообщает РИА Новости. Служба вирусного мониторинга «Доктор Веб» зарегистрировала опасного сетевого "червя", который распространяется через ссылку на изображение.

Причиной эпидемии стала рассылка пользователям с инфицированных машин ссылки на картинку ведущую на ресурс злоумышленника (http://******.misecure.com/deti.jpg). На самом деле, загружая эту ссылку, сервер передает исполняемый файл deti.scr, который является сетевым "червем".

Вирус копирует себя на жесткий диск компьютера под именем svc.exe, затем устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "ВКонтакте.Ру". Далее «червь» получает доступ ко всем контактам своей жертвы и рассылает по ним ту же ссылку.

Как пояснили специалисты «Доктор Веб», в результате заражения 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение: «Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!». Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении. В таком случае специалисты советуют немедленно отключать питание компьютера, что позволит сохранить часть данных.

«Доктор Веб» предупредил популярный сайт об опасности, и распространение червя тем самым замедлилось. Однако специалисты все же рекомендуют пользователям, которые видели картинку, проверить свой компьютер на вирусы.


<<!!ЙА ТамеГ!!>>

 
ALP1NE Дата: Вторник, 12.08.2008, 17:05 | Сообщение # 2
Streetracer
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Мне это не грозит tongue
 
ARTxBullet Дата: Вторник, 12.08.2008, 17:19 | Сообщение # 3
Гонщик
Группа: Adrenaline Team
Сообщений: 111
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Я никогда не открываю ссылки которые мне пишут вконтакте...
я обычно прошу подтвердить писали ли мне это сообщение или нет))


http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=54261

НАЖМИТЕ ПЛЗ НА ЭТУ ССЫЛКУ))))

 
ARTxSERG Дата: Вторник, 12.08.2008, 19:27 | Сообщение # 4
ロシア
Группа: Админ
Сообщений: 2116
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Будем знать))
Кстати недавно в вконтакте ко мне пришло от знакомой письмецо, решил поинтересоваться в достоверности:

- Привет, мне сейчас очень необходима твоя помощь, проголосуй за меня в конкурсе пожалуйста, очень хочу машинку выиграть Hyundai Accent )) Я уже на 3 месте, очень обидно будет если уведут из по носа =( Плиз отправь смс с текстом MUR 590 на номер 1171. Как только выиграем, покатаемся на машинке с ветерком обещаю)) смс стоит 5 рублей, как только встретимся отдам конечно))
- ты серьезно или попросили это разослать?))
- блин эт какой то вирус, я ни кому ни чего такого не отпровляла!!!и смс эту не отпровляй1 за неё 125 рублей снимают...(

так что будьте осторожны wink


 
TAMERLAN Дата: Среда, 13.08.2008, 00:25 | Сообщение # 5
Лихач
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Quote (ARTxSERG)
если уведут из по носа =(
biggrin biggrin biggrin biggrin ЖГУТ ЛЮДИ biggrin biggrin biggrin


<<!!ЙА ТамеГ!!>>

 
ARTxBullet Дата: Среда, 13.08.2008, 14:08 | Сообщение # 6
Гонщик
Группа: Adrenaline Team
Сообщений: 111
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Это п*здёшь)))
мне присылали письмо с просьбой проголосвать. Приз - путёвка в Лос Анджелес))))


http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=54261

НАЖМИТЕ ПЛЗ НА ЭТУ ССЫЛКУ))))

 
Форум » Разное » Флудильня » «В контакте» завелся опасный «червь»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Adrenaline Racing Team © 2007-2009