Приветствую Вас Заезжий Регистрация | Вход Language:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ARTxSERG  
Форум » Adrenaline Racing Team Forum » Соревнования и CW » WCG 2009
WCG 2009
ARTxSERG Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:16 | Сообщение # 1
ロシア
Группа: Админ
Сообщений: 2116
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Думаю наступило время подумать и о таком мероприятии как World Cyber Games, он же WCG. Собственно по сабжу - тут представлено краткое описание дисциплин на вцг и ближайшие перспективы от официального русскоязычного сайта.

Вот-вот будет оглашен официальный список номинаций для WCG 2009, и самое время вспомнить, как почти за десяток лет существования престижнейшего турнира эволюционировала игровая индустрия.
В 2001 году на WCG впервые были представлены 6 номинаций, тогда — только для платформ PC: Age of Empires II: The Conqueror, HALF-LIFE™: Counter-Strike, 2001 FIFA World Cup, StarCraft®: Brood War™, Unreal™ Tournament, and Quake III: Arena. Хотя сейчас таким объемом никого не удивишь, на тот момент это был гигантский скачок к статусу крупнейшего киберспортивного события на планете.

Список дисциплин остался неизменным и в 2002 году.

А вот в 2003 произошло эпохальное событие: на WCG впервые прошли матчи по WarCraft® III: Reign of Chaos. А вот Quake 3 уже успел к тому времени морально устареть и покинул списки официальных номинаций, в том числе и WCG. Впрочем, не навсегда: в 2006 году ID выпустил 4 часть «тряски», и игра вновь попала на World Cyber Games. Кроме того, в 2003 году приняли участие игроки в Unreal™ Tournament 2004, Age of Empires II: The Age of Mythology, FIFA 2003.
Но это все — мир PC. Которому в 2003 году пришлось потесниться и уступить место консольным дисциплинам. Впервые в программе WCG появилась игра на Xbox — легендарная HALO.

В 2004 году на турнире вновь произошла серия апдейтов уже известных дисциплин: HALF-LIFE™: Counter-Strike превратился в Condition Zero, FIFA 2003 стала FIFA 2004, Warcraft III был продолжен аддоном Warcraft III: The Frozen Throne. Впрочем, и без новинок не обошлось: впервые внедрен гоночный жанр. Причем сразу в двух вариантах: Need for Speed: Underground для PC и Project Gotham Racing II для консолей. Расстаться же пришлось с Age of Empires II. В следующий раз стратегия от Майкрософт, уже под номером «3», появилась на WCG только в 2007 году.
В году 2005 одним экшеном стало меньше, зато прибавилось стратегий. Warhammer 40,000: Dawn of War пришел на смену Unreal™ Tournament. Изменения и в консольных дисциплинах: Project Gotham Racing II, просуществовав на арене WCG всего сезон, заменен на Dead or Alive Ultimate, впервые представившей на турнире жанр виртуальных кулачных боев.
Кроме того, получили апдейты Counter Strike и FIFA.

В 2006 году виртуальный автоспорт на WCG набирает вес — турнир проводится в уникальном месте, на главной гоночной трассе Италии Autodromo Nazionale Monza. Соответствующий антураж организаторы соревнований попытались придать и игровой составляющей. Project Gotham Racing вернулся в перечень официальных дисциплин WCG в обновленной версии. Обновилась и официальная игровая консоль WCG — ей стала Xbox 360.
А вот Counter Strike, по просьбам киберспортивного сообщества, претерпел регресс: от Source вернулись к версии 1,6, как наиболее популярной. Кроме того, в программе соревнований сохранился Warhammer со всеми доступными аддонами.

World Cyber Games 2007 официально становится самым крупным киберспортивным турниром в истории, благодаря увеличению числа номинаций с 8 до 12. Соревновательная программа пополнилась тремя новыми дисциплинами для PC и двумя для Xbox: Command & Conquer 3: Tiberium Wars (PC), Age of Empires III: The War Chiefs (PC), Billiard Game Carom 3D (PC), Gears of War (Xbox 360), и Tony Hawk’s Project 8 (Xbox 360). Не обошлось и без потерь: Warhammer был удален из списка дисциплин.
Кроме того, впервые прошли соревнования по виртуальному бильярду, Carom 3D, а также появился шутер от третьего лица в консольной программе: Gears of War.

2008 стал на WCG годом поистине революционным. Впервые официальной дисциплиной WCG стала игра для мобильного телефона — гонки Asphalt 4. В дисциплинах PC — никаких изменений, кроме апдейтов. Зато в программе для Xbox Gears of War был заменен на Halo 3, а в жанре рукопашного боя Dead or Alive 4 уступил место Virtua Fighter 5.
В немилость попал и скейтборд — Tony Hawk’s Project 8 уступил место новинке сезона, Guitar Hero III: Legend of Rock!

И наконец, год 2009. Первые пять номинаций — три для PC и две для Xbox — уже заявлены, и никаких сюрпризов не преподнесли. Это Counter-Strike™ 1.6 (PC), Starcraft®: Brood War™ (PC), WarCraft® III: The Frozen Throne™ (PC), Guitar Hero®: World Tour (Xbox 360), и Virtua Fighter® 5 (Xbox 360).
Остальные дисциплины формируются игроками посредством голосования на сайте WCG.com, результаты конкурса будут известны уже в ближайшие две недели. Спешите голосовать!

P.S. голосуйте лучше за грид bI


 
ARTxBullet Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Гонщик
Группа: Adrenaline Team
Сообщений: 111
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Страна: RU
Я проголосовал)
давайте дружнее))


http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=54261

НАЖМИТЕ ПЛЗ НА ЭТУ ССЫЛКУ))))

 
Форум » Adrenaline Racing Team Forum » Соревнования и CW » WCG 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Adrenaline Racing Team © 2007-2009